,12 августа 2018 в 12:15 lentachel.ru

Красивым получился День физкультурника в Челябинске

День физкультурника в Челябинске накануне проходил на нескольких площадках. В парке имени Гагарина были свои особенности. Здесь было много красивых, спортивных девушек. Смотрелись они очень зрелищно.

Красивым получился День физкультурника в Челябинске

 

В Челябинске на пешеходной Кировке прошел фестиваль «саммит ЗОЖ» в честь 100-летия физкультурного движения в России. Тут было, на что посмотреть. 

Выступления профессиональных боксеров и ребят из секции джиу-джитсу, танцоры ирландских танцев и юные певцы, гимнасты и силачи. Выступали и профессиональные спортсмены по прыжкам в высоту (дисциплина относится к легкой атлетике), включая чемпиона области. Старались покорить почти 5-метровую высоту. Получилось не у всех. 

На Кировке в этот день можно было увидеть борцов-танцоров бразильских единоборств капойэро, фитнес-тренеров и мастеров народных промыслов. Желающие могли встать босыми ногами на иглы и почувствовать себя йогом. А для самых гибких работала аэройога.

«Гвоздем» программы стала канатная дорога на высоте 6 метров. Ее протянули прямо напротив здания Главпочтамта и главной сцены. Желающих прокатиться по ней набралось изрядно. 

Источник информации и фотографий:  https://lentachel.ru/news/2018/08/11/na-festivale-sammit-zozh-v-chelyabinske-protyanuli-kanatnuyu-dorogu.html