,12 декабря 2021 в 08:15 vk.com

🏥Ковид, проткнутое лёгкое и пересадка сердца: брат пациента рассказывает о происходящем

Житель Аши, которому нужна пересадка сердца в кардиоцентре в Челябинске, не может покинуть родной город: в местной больнице, по словам его родственников, пациенту проткнули легкое.

🏥Ковид, проткнутое лёгкое и пересадка сердца: брат пациента рассказывает о происходящем

⏳Как уверяет брат пациента Владислав Овсянников, врачи не торопятся с решением о транспортировке.

✔Вчера мужчина приехал в Следственный комитет, где ему сообщили, что обращение его семьи к Текслеру зарегистрировали: ранее они просили губернатора помочь с транспортировкой больного брата в Челябинск.

Руководитель СК, как рассказывает мужчина, позвонил главному врачу, и она сказала, что пациент находится в тяжёлом состоянии, поэтому "пока идут консилиумы и наблюдения врачей из области через телемост".

💬Владислав Овсянников продолжает:

- Сам руководитель СК сказал, что он не может повлиять на то, чтобы моего брата транспортировать. Он привёл пример: "Если я надавлю на главврача, чтобы ехать, и если что-то случится по дороге, врачам вопрос зададут, почему они повезли и произошла такая ситуация, то те, в свою очередь, будут ссылаться на то, что СК надавил на них".

👉Получается, никто не хочет брать на себя ответственность за решение ситуации.

🧬Затем, как сообщает Владислав, руководитель СК ещё раз созвонился с главным врачом, и выяснил, что врачи подозревают у его брата наличие коронавирусной инфекции, и 11 декабря будет решаться вопрос о его транспортировке.

📌Владислав уверен, что врачи тянут время. На данный момент его брат всё ещё в реанимации в тяжёлом состоянии, а мужчина намерен привлечь внимание общественности при помощи СМИ и, в частности, телевидения.