,23 января 2020 в 14:16 vk.com

Косилов прокомментировал завершение расследования ДТП. Ему грозит до двух лет лишения свободы

Гендиректор агрохолдинга «Равис» вину не признает.

Косилов прокомментировал завершение расследования ДТП. Ему грозит до двух лет лишения свободы

— Я никогда не заявлял о своей ни виновности, ни причастности, я думаю, обвинения в мой адрес будет однозначно выдвинуто и по этому вопросу нам придется выяснять отношения со следствием с прокуратурой в суде. Вопреки широко распространенной лжи, столкновение наших машин произошло на моей стороне дорожного полотна. Также мы доказали следствию, что никаких знаков «обгон запрещен» я не нарушал. А экспертиза установила, что скорость движения моего автомобиля была в пределах разрешенных правил. Единственная проблема, это почему до сих пор не установлено, что и зачем делал на полосе встречного движения автомобиль, с которым мы столкнулись, — заявил Косилов.

Завершение расследования прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

— Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ходе следствия водителю «Лексуса» избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, резонансное ДТП случилось 28 июля в Аргаяшском районе. Внедорожник экс-вице-губернатора и гендиректора агрохолдинга «Равис» Андрея Косилова столкнулся с автомобилем ВАЗ, в котором ехали трое молодых людей из Свердловской области. С места происшествия водитель и два пассажира отечественной легковушки были доставлены в больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью»).

Самые серьезные травмы получила 19-летняя Анастасия. Долгое время девушка находилась в коме, в конце ноября появилась информация о том, что она уже способна шевелить руками и ногами и слышит окружающих.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #андрейкосилов #дтпскосиловым #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль