,23 апреля 2020 в 19:36 vk.com

‼ Коронавирус подтвердился у 17 пациентов онкоотделения больницы в Златоусте

О вспышке коронавируса в больнице Златоуста сообщил губернатор Алексей Текслер на брифинге 23 апреля. За сутки здесь подтвердился коронавирус у 44 человек. Причиной массового заражения стало нарушение мер предосторожности медиками при контакте с больными. Свое расследование проводит Роспотребнадзор.

ℹ - В связи с таким ростом статистки по COVID-19 в нашем городе работает комиссия из областного Минздрава, - признаётся глава города Максим Пекарский. – Я хочу сейчас обратиться ко всем жителям Златоуста. Друзья, давайте не будем увеличивать статистику. Соблюдайте режим самоизоляции и все рекомендации специалистов.

ℹ - Все пациенты с диагнозом коронавируса госпитализированы в больницы Златоуста и Челябинска, - прокомментировал паблику «Наш Челябинск» ситуацию с развитием эпидемии Сергей Рубцов, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Златоусте и Кусинском районе. – Представители полиции, здравоохранения и Роспотребнадзора проводят большую работу по выявлению круга их контактов.

ℹ - 17 человек из заразившихся коронавирусом, это пациенты онкологического отделения. Диагноз также подтвердился у нескольких пациентов урологического, гинекологического и хирургического отделений и у сотрудников больницы, — рассказала изданию URA. RU первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Пока все остаются в корпусе, закрытом на карантин. Решать вопрос перевозить больных в Миасс или Челябинск, будем решать, когда станет понятна клиника. В Златоусте готово отделение на 70 коек».

Как отметила Гехт, удалось избежать заражения среди пациентов родильного отделения. Златоуст может стать первым городом в регионе, где введут режим спецпропусков.

#коронавирус #златоуст #больницанакарантине #коронавирус74 #coronavirus #covid19