,2 декабря 2021 в 20:27 vk.com

💉Кормящей матери поставили запрещенную вакцину

Светлана, кормящая мать из Челябинска, решила сделать прививку от коронавируса сразу же, когда узнала, что "Спутник V" одобрили для использования в период лактации. Каким же было удивление женщины, когда после вакцинации в её справке написали "Эпивак".

⠀✔Светлана рассказывает, что первый компонент вакцины ей поставили верно - "Спутник V", как она и просила.

- Я вакцинировалась в ТРК "Алмаз", туда приезжали врачи из ОКБ № 2. А 19 ноября на вторую прививку я поехала в поликлинику ГКБ № 8 на Горького, 18. Меня терапевт спрашивает: "Какую первую вакцину ставили?", я сказала, что "Спутник", более того - у меня в справке написано название вакцины. А она написала: "Эпивак".

🔎Ошибку Светлана заметила лишь через неделю, когда ей не пришёл QR-код. Женщина пошла в поликлинику, где, по её словам, ошибку признали, но сказали, что ничего страшного, и пригласили Светлану прийти через месяц, чтобы поставить второй компонент "Спутника".

💬Челябинка, конечно, возмутилась:

- Врач говорит, что у меня будет больше антител, но ведь еще никто не тестировал такую схему! Я кормящая мать, я об этом предупреждала, мне можно только "Спутник V", "Эпивак" противопоказан.

🤷‍♀Через несколько дней, как рассказывает Светлана, ей пришёл QR-код, где написано, что она поставила оба компонента "Спутника". И как теперь, спрашивается, ставить второй компонент?

❓Что на это ответили в больнице?

👉В городской клинической больнице № 8 признали ошибку и принесли пациентке свои извинения. В медучреждении также отметили, что "оба компонента вакцины действенны, и проходить ревакцинацию через месяц пациентке не нужно". #74