,13 мая 2017 в 20:05

«Конкретики от застройщика не услышали»: в Челябинске прошёл митинг дольщиков

Инвестор для продолжения строительства микрорайона «Чурилово Lake City» найден, переговоры с ним близятся к завершению. Об этом заявил генеральный директор ООО «Речелстрой» сегодня на митинге дольщиков компании. Но те, кто мечтает получить квартиры в этом микрорайоне с 2015 года, очередному обещанию не верят и прекращать борьбу за своё жильё не намерены.

«Конкретики от застройщика не услышали»: в Челябинске прошёл митинг дольщиков

– Всё прошло мирно, на Алом Поле собралось более 130 дольщиков, – рассказал 74.ru представитель инициативной группы дольщиков Алибек Баймухамбетов. – Вигельман традиционно отвечал на все наши вопросы, но так ни на один из них и не ответил. Никакой конкретики. Через три дня, 16 мая, он пообещал возобновить строительство, потому что нашёл инвесторов. Но кто они, эти мифические инвесторы – не сказал. И как ему верить, если такие обещания мы слышим регулярно уже 9,5 месяцев?

Алибек отметил, что митинг длился два часа.

– За это время Вегельман пытался обвинить нас, инициативную группу, что мы вредим ситуации, компании и дольщикам, – продолжает Алибек Баймухамбетов. – Ни перед кем извиняться за задержку сроков не стал. Сказал, что ему не стыдно. Увёл ответ в сторону и по поводу страховок, и по гражданам, которые подписали с ним допсоглашение, – им он ответил, что деньги будут платить только после окончания стройки. А когда она закончится?

На митинге не было ни одного чиновника и ни одного депутата, только полиция, Вегельман и дольщики, указал представитель дольщиков.

– Директор «Речелстроя» так и не сказал, где они «потеряли» 400 миллионов рублей, – говорит Алибек Баймухамбетов. – Мы не перестанем бороться за свои квартиры. Петицию в адрес президента и губернатора области подписали все дольщики, которые были на митинге.

Генеральный директор ООО «Речелстрой» прокомментировал 74.ru ситуацию.

– Сейчас дорабатываем документы с учётом требований будущего инвестора, – рассказал Сергей Вегельман. – Как только стороны урегулируют все спорные моменты, договор будет подписан. Следующий шаг – составление графика финансирования для достройки домов микрорайона «Чурилов Lake City». О результатах переговоров мы сообщим на официальном сайте компании.

Источник: chelyabinsk.74.ru