,22 ноября 2017 в 20:05

"Коммунальный Оскар". Сантехники со всей России приехали на Южный Урал, чтобы побороться за звание лучшего

Финал конкурса сантехнического мастерства завершился в Челябинске. Из 20 команд определили три лучших. Чтобы узнать, кто из сантехников является настоящим мастером, организаторы провели два конкурса. Первый — теоретический, а второй — практический. Оценивали скорость сборки мини-котельной, а также качество работы.

"Коммунальный Оскар". Сантехники со всей России приехали на Южный Урал, чтобы побороться за звание лучшего

Мероприятие освещали не только челябинские журналисты. За финалом «Лучший сантехник. Кубок России» следила Алла Михеева, ведущая рубрики «Острый репортаж» в шоу «Вечерний Ургант». Она поговорила с участниками и поинтересовалась у высокопоставленных гостей, какой у них в квартире установлен унитаз.

По итогам чемпионата 1 место среди финалистов заняла команда «Сантехсервис» из Рязани.

- В прошлом году мы очень хотели выиграть и жутко расстроились, когда нам это не удалось. Отходили два месяца. Отправляясь на сегодняшний конкурс, мы знали, что должны быть среди лидеров, но для победы нам нужно немного удачи. И сегодня она была на нашей стороне. — прокомментировал один из победителей Павел Костров.

Команда «Чип и Дейл», представлявшая Челябинск, оказалась на втором месте, а москвичи «Империя ОВК» на третьем.

- Профессия сантехника очень важна для создания комфортного быта и повышения качества жизни людей. Поэтому не случайно лучшие представители именно этой профессии соревнуются в своем мастерстве в рамках такого масштабного международного конкурса. — прокомментировал чемпионат заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин.

Победителей наградили: команде из Рязани вручили 300 тысяч рублей, челябинцам — 200 тысяч, а московской команде — 100 тысяч рублей. Награды вручали вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль и глава оргкомитета чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Источник: 1obl.ru.