,7 июля 2017 в 09:05

Коммунальное расточительство: третьи сутки на северо-западе из-под земли бьет ручей

В Челябинске у многоэтажного дома под землей прорвало трубу. Вода бежит третьи сутки, затопила проезжую часть улицы Братьев Кашириных. Диспетчер МУП ПОВВ сообщила, что они об аварии знают, но сегодня утром, 7 июля, ручей по-прежнему бьет из-под земли.

Коммунальное расточительство: третьи сутки на северо-западе из-под земли бьет ручей

 

Как рассказали жильцы дома №52б на улице Косарева, прорыв возле их дома произошел на месте, где буквально пару недель назад уже проводили работы.

– На перерытой земле там даже еще трава взойти не успела, как снова прорыв. Течет сплошным потоком, – поделилась жительница дома Елена.

Жильцы соседних домов №52 и 52б задаются вопросом, кто будет платить за «утекшие» ресурсы и не появятся ли в графе «общедомовые нужды» новые цифры.

– Мы знаем об этом, проверяли, это течет с Косарева, 56 (адрес в двух домах от места прорыва. – Прим. ред.), – заявила диспетчер МУП ПОВВ. – Сегодня будем устранять. Предварительно, пока без отключения воды.

Добавим, что данный участок давно является проблемным. По словам жителей, прорывы там происходят по несколько раз в год.

В ПОВВ заявили, что заявку проверяли, но отчего-то называют неправильный адрес.

Источник: chelyabinsk.74.ru.