,9 апреля 2017 в 15:00

Команда «Динамо-Уралочка» добыла бронзу чемпионата России по водному поло

Спортсменки из Златоуста вырвали победу в «малом» финале у «Югры» из Ханты-Мансийска

«Финал четырех» открытого чемпионата страны среди женских команд сезона 2016/2017 годов прошел в Волгограде. «Динамо-Уралочка» в первой полуфинальной игре дала бой гранду отечественного и европейского ватерполо клубу «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей – 10:12, однако во второй встрече ничего не смогла противопоставить маститым соперницам – 7:16. В другой паре хозяйки бассейна из команды «Спартак-Волгоград» дважды одолели ханты-мансийскую «Югру» - 10:9 и 10:4

Напомним, что в прошлом году «Динамо-Уралочка» добыла серебряные награды в чемпионате и Кубке России, Ольга Горбунова и Эльвина Каримова стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а Евгения Головина, Дарья Герзанич, Мария Берснева, Полина Попова и Елизавета Заплатина выиграли золото первенства мира среди спортсменок до 18 лет в Новой Зеландии.

Источник: Telefakt.ru