,11 сентября 2017 в 17:05

Коктейль Молотова как аргумент: на площадке Томинского ГОКа попытались устроить пожар

Ночью 11 сентября в Сосновском районе двое мужчин забросили на территорию будущего Томинского горно-обогатительного комбината бутылки с зажигательной смесью. Злоумышленников поджидали силовики, сообщил источник в полиции.

Коктейль Молотова как аргумент: на площадке Томинского ГОКа попытались устроить пожар

 

Двое мужчин приехали к забору площадки Томинского ГОКа и через него перебросили коктейли Молотова. Однако их замысел заранее был известен полиции, и подозреваемых поджидали в засаде. Увидев силовиков, мужчины бросились бежать. Один из поджигателей начал стрелять. По предварительным данным, оружие травматическое. Одного подозреваемого задержали, второму удалось скрыться.

В «Русской медной компании» подтвердили факт поджога. В ГУ МВД по Челябинской области пока от комментариев воздержались.

Координатор общественного движения «Стоп ГОК» Василий Московец сообщил, что не в курсе произошедшего.

По неподтверждённым пока данным, задержанный может быть представителем оппозиционной партии. Пока еще уточняются детали происшествия, подробности – в следующих новостях на нашем сайте.

Напомним, в августе РМК объявила о начале горных работ и подготовке территории промышленной площадки к строительству будущего предприятия. В том же месяце на пресс-конференции по итогам квартала губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что поддерживает проект Томинского ГОКа и считает, что будущее производство даст новые рабочие места и инвестиции для развития территории. 

Источник: chelyabinsk.74.ru.