,8 ноября 2017 в 10:05

«Когда он высыпается?»: о чём челябинцы хотят спросить Путина

Челябинск готовится встретить президента России Владимира Путина. Он примет участие в российско-казахстанском форуме. Подробной программы визита главы государства нет, но точно известно, что общение с простыми челябинцами не запланировано.

Тем не менее жители Южного Урала накопили немало вопросов к Владимиру Путину. Журналисты вышли на улицы города и узнали, о чём челябинцы хотели бы спросить главу государства.

Тем не менее возможность услышать ответ на свой вопрос у челябинцев есть. Надо только быть счастливчиком и дозвониться до президента во время прямой линии. Как это получилось у Светланы Романовой, которая дозвонилась до студии и пожаловалась главе государства на угрозу сноса дач из-за их близости к газопроводу – Путин потребовал оставить людей в покое и изменить закон.

А 19-летний участник движения WorldSkills Аркадий Бодрягин поинтересовался перспективами развития связей с малым бизнесом и повышением пенсионного возраста. Но большинство вопросов, поступивших от жителей Челябинской области, остались за кадром. Как оказалось, больше всего южноуральцев интересовали темы строительства Томинского ГОКа, смога, обманутых дольщиков и благоустройства. 

Напомним, что приезд Владимира Путина запланирован на 9 ноября. 

Источник: chelyabinsk.74.ru.