,3 октября 2019 в 21:05

Кодзима Гений

Администрация «ВКонтакте» решила порадовать поклонников японского геймдизайнера Хидэо Кодзимы и выпустила отсылку-анимацию для пользователей. Как найти пасхалку со знаменитым японцем? Нужно лишь опубликовать пост или комментарий с правильной фразой.

Кодзима Гений

Для тех, кто не знает - если в посте или в комментариях написать «Кодзима» или «Кодзима гений» (без кавычек), то слово подсвечивается желтым и при нажатии на негов левом нижнем углу появляется маленький Кодзима ☺

Хидэо Кодзима – заметная фигура в японской гейм-индустрии. За его плечами создание игр Policenauts, Metal Gear и Snatcher.

Факт того, что Кодзима гений, как правило, не вызывает возражений. Слава Кодзимы является полностью заслуженной, ведь он создатель культовых игр, привлекающих внимание игроманов по всему миру ни одно десятилетие. Как и любая медийная личность Кодзима не избежал участи стать мемом. При создании мемов образ Кодзимы используется при изображении азиатов: как правило, фанаты целенаправленно прославляют гениальность Кодзимы и отмечают его вклад в развитие игровой индустрии.