,2 апреля 2020 в 11:26 vk.com

⚡Ключевые заявления губернатора Текслера на традиционном утреннем брифинге по ситуации с коронавирусом в Челябинской области:

❗ За сутки +1 подтвержденный случай (всего – 21) и +3 условно подтвержденных (всего – 7). Случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Кизильском районе.

⚡Ключевые заявления губернатора Текслера на традиционном утреннем брифинге по ситуации с коронавирусом в Челябинской области:

❗ Колонии Челябинской области начинают шить многоразовые марлевые повязки, размещен заказ на 4 тысячи штук. Отбывающие срок граждане сошьют маски из областного сырья.

❗ Всем медработникам, которые работают по борьбе с коронавирусом, включая водителей скорой помощи, увеличен оклад на 20%

❗ Полиция на 50% увеличивает количество сотрудников на патрулирование городов.

❗ С сегодняшнего дня штраф до 30 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции. Количество стражей порядка на улицах увеличится в два раза, но особое внимание уделят тем, кто вернулся из-за границы и еще не отсидел полагающиеся 14 дней карантина Если из-за такой беспечности южноуралец заразить кого-то еще – то ему может грозить уже и уголовная ответственность.

❗ Ограничительных мер по продаже алкоголя не планируется. График торговых точек тоже должен остаться прежним. Но южноуральцам напоминают, что поход в магазин – уважительная причина находиться на улице, но отходить далеко от дома все равно нельзя.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #самоизоляция #коронавирус@nashchelyabinsk #74 #коронавирус

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск