,12 октября 2016 в 19:05

Хозяйка ротвейлеров, напавших на двоих мужчин: «Наших собак украли».

Хозяйка ротвейлеров, которые под Челябинском напали на двоих мужчин, Наталья Вознюк заявила, что извиняться перед пострадавшими не намерена, поскольку в ту ночь они с мужем собак не выпускали. Это сделали неизвестные, которые выманили псов. В подтверждение своих слов она предоставила видео. Однако в этой версии есть явные пробелы.

Хозяйка ротвейлеров, напавших на двоих мужчин: «Наших собак украли».

По словам Вознюк, 4 октября в 7:30 утра она обнаружила пропажу трех своих ротвейлеров: двух взрослых и щенка. При этом она утверждает, что покинуть территорию собаки самостоятельно не могли - двор огорожен, ворота были закрыты. В 8:07, как утверждает хозяйка, она позвонила в дежурную часть полиции по Сосновскому району, где оставила сообщение о похищении собак. В это же время супруг Натальи поехал на поиски любимцев и нашел взрослых собак около проходной соседней кондитерской фабрики «Кременкульская», где псы буквально растерзали рабочего.

Версия Вознюк звучит складно и подкрепляется видеокадрами внешнего наблюдения за придомовой территорией. Однако в этой истории есть моменты, которые вызывают вопросы. Во-первых, на следующий день после нападения ротвейлеров наш фотокорреспондент побывал у дома собаководов и сделал снимки трех собак. Все были на месте, в том числе и якобы похищенный щенок. Второе, что настораживает, это сентябрьские видеозаписи, предоставленные Кременкульской фабрикой, на которых видно, что собаки свободно гуляли по поселку и месяц назад.

«Дело в том, что в сентябре нас не было, я думаю, что была подобная ситуация, что собак выпустили, - объяснила Вознюк. - Кто именно - не могу дать информации, в этом полиция должна разбираться. Но дело в том, что у нас ворота закрываются. Эта ситуация непонятная нам, как собаки могли выйти при закрытых воротах и щеколде. В сентябре нас не было в городе, позвонили соседи, что собаки на улице. Туда приехали наши родственники, но собаки уже были внутри».

Владелица ротвейлеров уверена, что собак выпустили преднамеренно. По ее словам, за пять с половиной лет, что ротвейлеры живут у них, они ни разу не выходили за пределы огороженной территории.

«На видео видно, что [в ночь нападения] подъезжает машина, горят огни, сначала выпускают одного, второго и тут же выходит щенок, - озвучила Вознюк. - Дальше муж выезжает за собаками, смотреть, где они. Около проходной он находит собак, приводит домой. Щенка нет. Привели, собак убрали, закрыли, поехали в полицию в Кременкуль. Муж возвращается с работы, щенка нет. Вечером приезжаем с работы, щенок весело машет хвостом. Мы думаем, что его подбросили после той шумихи, что получилась».

Она тут же объяснила и поведение собак, которые, как видно на записи, «во время похищения» радостно виляют хвостом:

«Собаки очень добрые, я не знаю, что вызвало провокацию. Когда собаки подбегают к воротам, они машут хвостами».

Хозяйка ротвейлеров не считает, что следует принести пострадавшим мужчинам свои извинения.

«А мне извинения? Я считаю, что я тоже пострадавшая сторона», - заявила Вознюк.

Напомним, 4 октября, двое озлобленных ротвейлеров сначала напали на прохожего Альфреда Сулейманова, а затем забежали на территорию кондитерской фабрики «Кременкульская», где до костей искусали рабочего цеха Александра Гаушкина.  «

Одна вырывала куски мяса, другая ела», - с ужасом вспоминает раненый кондитер. Мужчины боятся возвращаться в Новый Кременкуль, зная, что собаки-убийцы могут оказаться на свободе вновь.

Источник: Telefakt.ru.