,22 июля 2019 в 12:05

«Хор Турецкого» поздравил челябинских металлургов. А вы были на концерте? Как вам?🎙

В минувшие выходные южноуральцы с размахом отметили День металлурга. Поздравить представителей этой непростой профессии собрались не только местные артисты, но и звезды российского шоу-бизнеса.

«Хор Турецкого» поздравил челябинских металлургов. А вы были на концерте? Как вам?🎙

В воскресение, 21 июля, более пяти тысяч южноуральцев спели вместе с прославленным «Хором Турецкого».  

«Мы впервые в Челябинске на одной из центральных площадей города презентуем наш проект – народное караоке №1 в стране. Мы нашли повод – День металлурга и приехали поздравить южноуральских металлургов, а так же порадовать всех жителей Челябинска», – отметил народный артист России Михаил Турецкий.

Михаил Турецкий также отметил, что в хоре выступает наш земляк, уроженец города Копейска Заслуженный артист России Евгений Кульмис.

Справочно:

За 2015-2018 годы такие музыкальные акции состоялись в более чем 40 городах России. Проект был удостоен премии Правительства Российской Федерации.

Арт-группа «Хор Турецкого» – музыкальный феномен 21 века. Это уникальные голоса (4,5 октавы – от самого низкого в природе баса-профундо до самого высокого в мире мужского сопрано), невероятная энергетика и присущая только им манера исполнения, это высокое музыкальное искусство в доступной и интересной форме. 29 лет творчества – это более 8 тысяч выходов на сцену и 5 000 000 км пройденного пути. Артисты обладают уникальным качеством: сложное делают простым, а разное – общим, стирая границы между людьми, странами и континентами. Артисты поют более чем на 10 языках. Через свои композиции они тонко и умело общаются с каждым зрителем. Коллектив не имеет репертуарных границ – от классических оперный арий, фрагментов из мюзиклов и народных песен до произведений зарубежной и отечественной эстрады, духовной музыки всех конфессий и гимнов любой страны на любом языке мира.

Источник: telefakt. ru.