,26 июля 2017 в 10:05

Хоккеисты «Трактора» разгромили ХК «Сочи»

Хоккеисты «Трактора» провели вторую контрольную игру в рамках тренировочного сбора, проходящего в Паюлахти. Южноуральцы разгромили ХК «Сочи».

Хоккеисты «Трактора» разгромили ХК «Сочи»

На первые роли в матче вышли новички «трактористов», сформировавшие вместе со «старожилом» Артемом Пеньковским вторую пятерку. Кроме того, в отличие от дебютной игры на сборе против «Нефтехимика», в которой уральцы крупно уступили, на льду появился более опытный состав.

В стартовом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Южане повели в счете уже на 1-й минуте после точного броска Юрия Александрова. В середине отрезка равенство восстановил Игорь Полыгалов, перебравшийся в Челябинск из «Нефтехимика».

Далее забивали только игроки «Трактора». Во втором периоде Полыгалов оформил дубль, а заключительной трети матча в ворота сочинцев влетели еще три шайбы. Голы на свой счет записали Ник Бэйлен, Пеньковский и Андрей Ерофеев. Стоит отметить, новобранцы — швед Линус Виделль и американец с белорусским паспортом Ник Бэйлен набрали по три балла за результативность. 

Источник: pravdaurfo.ru.