Хочется разрушить стереотипы и мифы о том, что все бездомные люди это алкоголики и тунеядцы которые сами загубили свою жизнь!!
Как правило, люди начинают пить, уже оказавшись на улице: от безысходности и непонимания того, в какие двери стучаться. А многим удаётся удержаться от алкоголя - это единицы - пример нашей бабы Раи у которой появилась новая семья и дом - это просто чудо! 🙏🏻

Все не так, как мы привыкли думать 🤔 Это миф, что уровень образования бездомного не отличается от остального населения:
🔹12% опрошенных имеют высшее образование или неполное высшее,
🔹44% среднее,
🔹16% среднее профессиональное,
🔹14% неоконченное среднее,
🔹5% начальное,
🔹9% без образования.
Почти все бездомные хотят вернуться к обычной жизни! Им нужно лишь немного помочь. Оказаться на улице просто, а выбраться с неё самостоятельно практически не возможно 😓
- Мы все сталкиваемся или с осуждением, брезгливостью, или просто нас стараются не замечать, кто-то не может простить или забыть то, что мы натворили. Не все, конечно, но большинство. Куда вот может прийти бездомный человек? К кому обратиться? Чтобы выбраться, нужна регулярная поддержка, хотя бы советом или верой в тебя. Отношение в большинстве случаев — однозначное — сам виноват, ну и поделом. Виноваты часто сами, это правда, не справились с проблемой, оказались слабее, чем другие... Но разве можно ставить крест на человеке и отказывать в элементарной помощи? - делится своими мыслями бывший подопечный благотворительной организации "Жизнь", а теперь ее волонтер Александр.
#opros@nashchelyabinsk #благотворительностьвчелябинске #благотворительнаяорганизацияжизнь #бездомныечелябинска
Пост из ВК, источник: Наш Челябинск
