,17 ноября 2017 в 20:09 cheltv.ru

Хирург федерального кардиоцентра, машинист железной дороги и сварщик ЧТПЗ стали лицами Челябинской области на канале «Россия»

Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) подводит итоги грандиозного проекта «ЯРоссия» В течение 2017 года съемочные группы телеканала побывали во всех 85 субъектах Российской Федерации. Цель этих командировок – познакомиться с простыми людьми, которые могли бы олицетворять самые лучшие и передовые отрасли жизни регионов.

Хирург федерального кардиоцентра, машинист железной дороги и сварщик ЧТПЗ стали лицами Челябинской области на канале «Россия»

Работала съемочная группа канала «Россия» и в Челябинской области. Здесь право стать лицом федерального телеканала заслуженно досталось:

-  заведующему детским отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, кардиохирургу Игорю Гладышеву

-  сварщику цеха «Высота 239» ЧТПЗ Владимиру Курбатову 

-  машинисту-инструктору ЮУЖД Сергею Чипышеву

«Я целиком поддерживаю выбор журналистов федерального телеканала «Россия». Игорь Викторович – один из лучших кардиохирургов нашего центра. Он спас сотни детских жизней! Но, что меня радует как простого жителя Челябинской области, так это то, что Южный Урал теперь, у россиян будет ассоциироваться не только с заводами, но и с такой, высокоинтеллектуальной, передовой, конкурирующей на мировом уровне, отраслью, как кардиохирургия и лечение сердечно-сосудистых заболеваний»

-  комментирует Олег Лукин, главный врач ФЦССХ (Челябинск)

Презентационные ролики с участием южноуральцев будут транслироваться на канале «Россия» наряду остальными видео из других регионов страны.