,21 августа 2020 в 14:15 vk.com

🎤⭐ Хедлайнером ЮУКЯ-2020 станет Галина Юзефович

📖 Звезда отечественной литературы едет в Челябинск на Южно-Уральскую книжную ярмарку

🎤⭐ Хедлайнером ЮУКЯ-2020 станет Галина Юзефович

📌 25 и 26 сентября в челябинском Центре международной торговли пройдет Южноуральская книжная ярмарка, которая соберет всех местных любителей культуры и качественной литературы. Своё участие в ЮУКЯ-20 подтвердила известный литературный критик Галина Юзефович.

Галина Юзефович – литературный обозреватель интернет-издания «Медуза», ведущая подкаста «Книжный базар», с 2020 года она - регулярный гость программы «Вечерний Ургант». Также входила в состав жюри премий «Национальный бестселлер» и «НОС». Гостья Челябинска - автор книг «Удивительные приключения рыбы-лоцмана», «О чем говорят бестселлеры», «Таинственная карта», выпущенных в издательстве «Редакция Елены Шубиной». Журнал «Знамя» отметил, что эти книги «не о литературе и не о критике, они – о возможности читательского счастья».

💬 - Должна сознаться – я очень люблю библиотеки и библиотекарей, - улыбается Галина Юзефович. - Причем последних – больше. Современная библиотека сегодня – это сообщество профессионалов, которые увлечены, понимают, что они делают, которые хотят жить с книгой и ее популяризировать: делать доступной для разного типа людей. Коротко говоря – сказать, как должна выглядеть современная библиотека я не могу. Но зато могу точно сказать, что сейчас библиотека – это библиотекари. Не книги, как это было раньше, а именно команда, люди, которые приходят в это место, потому что они любят книги и хотят с ними жить.

Творческая встреча с Галиной Юзефович пройдет 25–26 сентября, в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35). Напоминаем, что в это же время состоится Всероссийский литературный форум #РыжийФест, его который проводят Союз журналистов Челябинской области и ЧОУНБ, при поддержке Фонда президентских грантов.

#74 #ЮУКЯ2020 #ГалинаЮзефович