,15 марта 2018 в 11:55

Каждый третий челябинец готов стать президентом

Аналитики выяснили, сколько челябинцев хотели бы управлять государством. По результатам опроса, в котором приняли участие 1200 горожан, каждый третий готов стать президентом. 12% респондентов затруднились ответить, а 58% высказались против такой ответственности.

Каждый третий челябинец готов стать президентом

60% челябинцев отметили, что, став президентом, они бы направили внимание на улучшение качества жизни людей в стране, 10% направили бы усилия на поддержку малого бизнеса, 6% увеличили бы зарплаты, а 2% отменили налоги.

«Повышение качества образования и медицины и рост внутреннего производства в стране – жители города также называли приоритетными направлениями для развития. В первую очередь 63% ответивших модернизировали бы внутреннюю политику, 21% улучшили бы систему здравоохранения, 4% наладили международные отношения. А вот 1% начали бы войну за ресурсы с другими странами», — сообщили в пресс-службе Зарплата.ру.

Из тех, кто хочет быть президентом, 60% не стали бы давать невыполнимые обещания, 46% ни в коем случае бы не стали развязывать войну, а 32% — нажимать на красную кнопку. Треть челябинцев не стали бы увеличивать пенсионный возраст и вмешиваться в политику других государств.

Отметим, также челябинцы высказались, каким должен быть рабочий день у президента. Каждый десятый заявил, что это стандартные 8 часов, 69% ответили, что график не может быть нормированным, 14% отметили, что президент должен быть занят работой от заката до рассвета, а 2% посчитали, что президент может передать свои обязанности министрам и не тратить на это больше 3 часов в неделю

Источник: telefakt. ru.