,31 марта 2017 в 11:05

Карты в руки: гостям Челябинска раздают бесплатные путеводители

Гостям города станет проще планировать прогулки. В столице Южного Урала запустили проект «Челябинск. Туристическая карта». Бесплатные путеводители можно взять в аэропорту, музеях и гостиницах.

Карты в руки: гостям Челябинска раздают бесплатные путеводители

 

Карту можно взять на стойке в аэропорту, в музее искусств и гостиницах города. Тематические карты издают раз в квартал в русскоязычном варианте и раз в год – на английском языке.

– В первом выпуске у нас была просто карта с достопримечательностями, во втором будет три пешеходных маршрута: «Челябинск купеческий», «Челябинск за один день» и «Кировка», – рассказала координатор проекта «Челябинск. Туристическая карта» Наталья Альбрехт. – Гости, приезжающие на несколько дней, обычно хотят поехать за город. Для них мы рассказываем о достопримечательностях области. Например, Аракульские Шиханы или высокогорное озеро Зюраткуль. В летний путеводитель мы включим календарь событий.

Для тех, кто захочет узнать о Челябинске и области еще больше, в буклете есть контакты экскурсоводов – все специалисты прошли обучение и работают с областным центром развития туризма. Также в нём указаны адреса и телефоны учреждений культуры, автовокзалов и аэропорта.

Как отмечают авторы проекта, его главная цель – популяризация туризма. Карты составляются и издаются при поддержке минкульта и центра развития туризма.

Источник: chelyabinsk.74.ru.