,21 декабря 2017 в 09:00

Караван праздника: Деды Морозы устроили отрыв возле ЮУрГУ

Вечером 20 декабря по Челябинску проехались легендарные грузовики Coca-Cola. Деды Морозы побывали в спецшколе для трудных детей и устроили танцы возле Южно-Уральского госуниверситета. Правда, по словам очевидцев, в этом году караван «похудел» и состоял всего из двух нарядных фургонов.

Караван праздника: Деды Морозы устроили отрыв возле ЮУрГУ

 

Перед программой в Челябинске яркие грузовики посетили также Карабаш. Так называемые рождественские караваны Coca-Cola стали уже привычным зрелищем — каждый год они появляются в городах страны, где главная цель — поддержка воспитанников детдомов, школ-интернатов, маленьких пациентов, находящихся на длительном лечении в больницах, а также детей из малообеспеченных семей. Кроме новогодних представлений для детворы, сотрудники всемирно известной корпорации и волонтёры радуют всех прохожих, наполняя предновогодние дни ощущением праздника.

В Челябинске караван проехал по проспекту Ленина и сделал остановку на площади возле ЮУрГУ. Трое Дедов Морозов, прибывших на грузовиках, заставили приплясывать всех, кто оказался рядом. Молодежь с удовольствием фотографировалась на фоне украшенных гирляндами фургонов и напевала: «Праздник к нам приходит».

Такие же праздничные процессии до Нового года побывают почти в 60 городах страны.

 Источник: chelyabinsk.74.ru.