,15 сентября 2021 в 10:28 vk.com

⚠ Камеры под Челябинском выписывают рекордные штрафы

Автоперевозчики в шоке: если масса и размеры грузового автомобиля чуть больше нормы, им приходят огромные штрафы от 150 тыс. рублей даже для физлиц.

 

📸 Изменения в фотовидеофиксации на трассах вблизи Челябинска произошли в июле - там установили новые камеры, автоматически определяющие массу и размер фур.

Перевозчики Челябинской области возмущены и обращаются за помощью к губернатору.

💬 Евгений рассказывает:

- Мы перевозчики с г. Миасс, перевозим грузы по Челябинской области! Пришли штрафы за негабарит с рамок весового контроля по Челябинской области!!! Уже 13 штрафов по 150 000 тыс. рублей на физическое лицо! Это просто крах и разорение! Машины все стандартные! Ездим по всем областям! Везде проходим рамки без нарушений! Превышение даже в 1 мм по высоте уже не габарит!

Действительно, про превышение в пару миллиметров говорит не только Евгений. Владелица фур Светлана сообщает, что камера зафиксировала превышение габарита на 3 миллиметра, и она также получила штраф.

💬 Светлана удивляется:

- Такого не может быть, чтобы мы проезжали всю Россию, включая печально знаменитую Первую продольную в Волгограде, а превышение появляется только в Челябинской области.

Перевозчик утверждает, что каждая 4-я машина не может быть виновата, и тот, кто везёт перегруз не поедет через рамки. Следовательно, страдают честные перевозчики.

👉 Так, по мнению водителей, "глюки" камер могут заставить перевозчиков ехать не по объездной дороге Челябинска, а прямо через город - за движение на фуре по городу штраф составляет 500 рублей.

📌 По статистике, доступной на сайте для перевозчиков, видно, что с 16 июля по 12 сентября новые камеры выписали 53 тысячи штрафов на сумму около 8 миллиардов рублей. #74

Пост из ВК, источник: Челябинск online