,30 апреля 2019 в 10:35

Какая погода ждет жителей Челябинской области на Первомай

На майские праздники в Челябинске и области установится теплая погода. Жителей региона порадует солнышко, осадки маловероятны. В ночные часы столбик термометра будет опускаться ниже нуля, однако с восходом солнца воздух будет существенно прогреваться.

Какая погода ждет жителей Челябинской области на Первомай

Завтра, 1 мая, в Челябинске будет облачно с прояснениями. С утра столбики термометра покажут -2, однако уже к полудню воздух прогреется до +10. Существенные осадки не придвидятся, западный и юго-западный ветер подует со скоростью 2-5 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 1 градуса ниже нуля.

В четверг, 2 мая, в областной столице будет солнечно и тепло. С 0 градусов утром воздух прогреется до +15 градусов днем, ветер с юго-западного сменится на южный и подует со скоростью 3-4 м/с.

В пятницу, 3 мая, небо заволокет тучами, однако осадки маловероятны. Днем столбики термометров покажут 13-14 градусов выше нуля, а ночью наконец-то потеплеет до +7.

В субботу, 4 мая, несмотря на пасмурную погоду, воздух в Челябинске прогреется до +21. Ветер потихоньку начнет стихать с 5 до 1 м/с, меняя направление с южного на юго-западное. Ночью тоже заметно потеплеет: столбики термометров покажут 9-12 градусов выше нуля.

В воскресенье, 5 мая, небо вновь будет затянуто тучами, однако ближе к вечеру оно проянится. Столбики термометра поднимутся до +20, юго-восточный ветер стихнет до 1-2 м/с.

Пока небесная канцелярия дарит жителям Челябинской области теплые деньки, сидеть дома однозначно не стоит. Обязательно выберетесь на природу, в сад и не забудьте завтра сходить на Первомай. Также ознакомьтесь, если вы это еще не сделали, с афишей мероприятий на День Победы. Выбирайте площадки, которые вам интересны, из этого списка.

Редакция сайта   желает вам приятных выходных и обещает с помощью бубна не дать зиме вернуться на Южный Урал.

Источник: Telefakt. ru.