,6 сентября 2022 в 08:52

Как выбрать цветы ко дню учителя

Уже через месяц наступит любимый многими праздник - день учителя! Многие школьники и их родители хотят порадовать своих наставников, но не знают как сделать это правильно. В этом посте я раскрою эту тему.

Как выбрать цветы ко дню учителя

Как выбрать цветы ко дню учителя?

Букет является оригинальным подарком к любому празднику. На день учителя данный презент выражает признание и уважение. Педагог играет значимую роль в жизни детей – дает новые знания, готовит детей к жизни в будущем. В профессиональный праздник учителю приятно получить цветы, сопровожденные теплыми словами. Цветы с доставкой по Челябинску найти сейчас не проблема, главное – это выбрать красивый и качественный букет.

Важно отнестись с трепетом и вниманием к выбору подарка для учителя. Она должна быть подобрана с душой, со вкусом и соответствовать модным веяниям. Букет должен быть ярким, строгим, сдержанным и красивым. Если самостоятельно сложно выбрать нужное решение, можно обратиться за помощью к флористам.

Как оформить цветочный подарок?

 Для того чтобы составить композицию достаточно 5-7 цветов. Количество растений зависит от степени пышности бутонов.

Варианты оформления композиции:

  • Коробка или корзина с цветами. Наполнение – розы,  пионы, лилии, герберы, зелень. На роль украшений подойдет праздничная упаковка, бант.
  • Цветы в вазе. Практичное решение для праздника.
  • Крафт-бумага. Модный вариант на сегодня. Он актуален для женских и мужских букетов.
  • Пленка. Менее моден, но практичен. С помощью данного решения можно создать броскую композицию.
  • Декоративная лента. Часто используется для цветов из хризантем, ландышей.

 Обратите внимание на оригинальные варианты с сезонными фруктами и овощами. Вкусный букет из сладостей также приятно получить педагогу. Выбор сочетаний на праздник огромен. Подарок из красивых и ярких цветов станет отличным началом нового учебного года.

Какую расцветку выбрать?

 Оттенок выбирается с учетом возраста педагога:

В тренде следующая цветовая палитра:

  • Светлые оттенки актуальны для молодых педагогов.
  • Педагогу бальзаковского возраста принято дарить насыщенные оттенки.
  • Если педагог в возрасте, то отлично подойдут распущенные бутоны.
  • Педагогу-мужчине можно преподнести синюю, фиолетовую, желтую гамму.

На День Учителя лучше не дарить очень громоздкие композиции. Как правило, такие решения неудобно держать, переносить и перевозить. Также лучше не преподносить слишком дорогие презенты

Качественный букет в вазе может простоять в вазе 1-2 недели. А вот сохранить свежесть поможет постоянный уход. Цветы с полузакрытыми бутонами долго не теряют своей красоты.