,2 января 2020 в 11:15

😎 «Как тебе такое, Илон Маск?». Челябинец сделал копию электрокара компании Tesla

Житель Челябинска Александр Родионов сделал копию электромобиля компании Tesla, которую создал из обычной отечественной «семерки».

😎 «Как тебе такое, Илон Маск?». Челябинец сделал копию электрокара компании Tesla

 

Цена настоящего электрокара составляет 2,5 миллиона рублей, южноуральская копия обошлась в 11 тысяч. По задумке Александра копия должна быть очень похожей, но не требовать больших затрат. Он применил для нее самые простые материалы - деревянные брусья, гипсокартон, листы ПВХ и пленку. Все работы заняли у мастера восемь дней. 

Александр уже прокатился на своем киберкаре по деревне, жители реагировали очень весело – смеялись, оборачивались. Однако очень скоро машину придется вернуть в прежнее состояние, поскольку по правилам дорожного движения на таком автомобиле ездить нельзя. 

Челябинец не успел стать первым, кто сделал копию знаменитой машины. Его опередили блогеры из Москвы, которые специально купили машину, распилили ее в нужных местах, и собрали конструкцию из металла. Стоимость ее составила 80 тысяч рублей. Уральский умелец поступил по-другому: он не стал резать на части автомобиль, поскольку намеревается его использовать. В планах Александра – путешествие в Дубай ближайшей весной.

Источник: polit74. ru.