,9 апреля 2020 в 18:57 vk.com

‼ Как получить отсрочку по кредиту?

Заемщики, у которых возникли сложности с платежами по кредиту из-за ситуации с коронавирусом в стране, теперь могут гарантированно получить отсрочку по своим обязательствам

‼ Как получить отсрочку по кредиту?

Расскажем как это сделать 👌🏻

👉🏻 Президент РФ Владимир Путин в пятницу подписал закон о кредитных каникулах. Правительство уже утвердило нормативные акты с деталями, и механизм можно считать заработавшим.

Кто может воспользоваться каникулами❓

Согласно распоряжению правительства, на «каникулы» могут уйти граждане, ИП и субъекты МСБ, доход которых за месяц, предшествующий дате обращения, снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячным доходом, полученным за 2019 год. Такая мера поддержки будет действовать до 30 сентября 2020 года. Кредитные каникулы предоставляются на период до шести месяцев.

Так, кредитные каникулы предоставляются по ипотеке с максимальной суммой кредита 1,5 миллиона рублей, потребкредитам до 250 тысяч рублей, автокредитам до 600 тысяч рублей и кредитным картам с лимитом не более 100 тысяч рублей.

Банк обязан рассмотреть требование заемщика об отсрочке платежей в срок не более 5 календарных дней и после этого сообщить ему о начале льготного периода по кредиту или займу. В ЦБ уверены, что реструктуризация не отразится на кредитной истории и поможет сохранить статус надежного заемщика.

Хотите получить кредитные каникулы❓ Изучите информационное письмо ЦБ РФ 

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск