,31 октября 2019 в 16:08 vk.com

❓ Как может измениться набережная в Челябинске

📢 Челябинцев просят высказать свое мнение о концептуально новом общественном пространстве❗ Проголосовать можно в приложении “Активный житель 74” по ссылке 👉 https://opros.gosuslugi74.ru/poll/683

❓ Как может измениться набережная в Челябинске

🌲 Вдоль набережной реки Миасс, между Краеведческим музеем и ул. Красная есть заброшенная большая территория, известная как «Сад камней». Сейчас она нуждается в комплексном благоустройстве.

📋 Инвесторы разработали проект благоустройства пространства — ландшафтного парка. Вход на основную территорию парка сделают платным, предусмотрев льготные тарифы для отдельных групп населения.

💡 Проектом предусмотрена облагороженная общественная набережная зона на всем протяжении парка вдоль реки. Здесь появятся новые деревья, кустарники и газоны, удобные скамейки и небольшие торговые точки с сувенирами, места для художников и просто любителей посидеть у реки. Общественное пространство набережной будет открыто для свободного посещения всеми жителями и гостями Челябинска.

✅ Для голосования в приложении “Активный житель 74” необходима подтвержденная учетная запись в ГосУслугах. Если вы не знаете, что это и как ее завести - инструкцию можно найти в прикрепленном к посту документе