,9 сентября 2018 в 12:15

Как Челябинск отпраздновал День города

Вчера, 9 сентября, празднование Дня города проходило сразу на нескольких площадках. На театральной площади концерт «Реальный город ЧЕ», в парке Пушкина «Музыка большого города» с участием ансамбля «Малахит». На главной сцене на площади Революции выступили дети из фонда «Андрюша» и хэдлайнеры группа «Би-2» и Митя Фомин со своей командой.

Как Челябинск отпраздновал День города

Перед стартом главного концерта состоялось вручение звания «Почётный гражданин Челябинска». Губернатор Борис Дубровский, глава города Евгений Тефтелев и председатель городской Думы Станислав Мошаров вручили награды главврачу ЧОКБ и заслуженному врачу Российской Федерации Дмитрию Альтману, экс-главе Советского района  Михаилу Буренкову и председателю регионального общественного фонда культуры Кириллу Шишову.

Ровно в 22:00 начался сопровождаемый музыкой торжественный салют. Его продолжительность была около 15 минут. Горожане отметили, что в этот раз искры в небе были гораздо ярче и имели более насыщенный цвет. А особенно зрителей порадовали залпы, раскрывающиеся в форме сердец.

Источник: telefakt. ru.