,17 августа 2018 в 22:48

Как бургер, брошь и ленточка могут спасти жизни?

6 лет подряд в Челябинске проходит большой благотворительный фестиваль «10 Добрых Дел», в этом году сменивший площадку на самый центр города, Театральную площадь. Организаторы ожидают, что мероприятие станет стартом помощи благотворительным фондам среди всех жителей города.

Как бургер, брошь и ленточка могут спасти жизни?

18 августа на Театральной площади пройдет благотворительный фестиваль «10 Добрых Дел», который полюбился всем жителям города. Причина во многом кроется в уникальности мероприятия. Оно включило в себя и знакомство с некоммерческими фондами-участниками, и активности на площадке от партнеров, и концертную программу, и даже награждение лауреатов памятными статуэтками.

В этом году 26 благотворительных фондов представят на площадке свою деятельность, среди них и обладатели премии прошлых лет, так и новые участники. Благодаря этому, в первую очередь, программа получается насыщенной. На одном краю проходят мастер-классы, в другом месте можно погладить животных и сфотографировать с пони, на сцене выступают талантливые участники фондов.

Тем временем в другой части площади партнеры организуют фитнес-зону с танцевальными, спортивными мастер-классами и антигравити-йогой – направление, буквально поднимающее привычные упражнения на новый уровень. Эти практики доступны каждому и подарят новые впечатления и незабываемые эмоции не только новичкам, но и мастерам. После физических нагрузок можно будет вкусно перекусить в гриль-зоне бургерами, сэндвичами и авторскими десартами от шеф-повара ресторана, а освежиться можно будет лимонадами с различным вкусом.

Параллельно, все восемь часов, на сцене и возле нее будет проходить танцевальные, вокальные и фьюжн-номера. Зрители не останутся в стороне, выступающие и волонтеры активно привлекают подпевать или принять участие во флешмобах. Хэдлайнером фестиваля станет группа Братья Грим с их добрым и знакомым каждому репертуаром: «Ресницы», «Кустурица», «Лето в Нирване».

Все собранные в ходе фестиваля денежные средства разделят в равных долях между собой фонды-лауреаты премии. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города и области, специалисты в сфере благотворительности, социального развития и краудфандинга, к тому моменту определит 10 будущих обладателей гранта.

«Как бы это жестоко не звучало, но я призываю людей не подавать милостыню на улице, – отмечает Арсен Унанян, организатор и идейный вдохновитель фестиваля. – Отследить поток этих наличных невозможно. Цель нашего проекта заключается не столько в сборе денег, сколько в развитии культуры благотворительности в обществе в такой веселой, праздничной атмосфере. Приходите на фестиваль, узнайте информацию о фондах, познакомьтесь с их волонтерами и, конечно, хорошо проведите время с друзьями и семьей!»

Организаторы приглашают всех жителей Челябинска поддержать своих «соседей» – возможно, те, кто нуждается в нашей помощи находятся очень близко, но мы не всегда об этом знаем. «10 Добрых Дел» – уникальный шанс помочь благотворительным фондам и отлично провести время всей семьей!

Приходите 18 августа с 14-00 до 22-00 на Театральную площадь (перед Театром драмы имени Наума Орлова) и примите участие в самом добром фестивале города!