,18 февраля 2022 в 18:20 vk.com

⛸Как активно провести выходные?

Если сидеть в 4 стенах уже надоело, а походы в кафе и кино приелись, пора задуматься об активном отдыхе. Чем можно заняться в Челябинске и в области? Делимся подборкой.

 

🏔Стать ближе к природе

Первое, что приходит в голову, когда слышишь слово "выходные", - это природа. Многие замечают, что смена обстановки помогает быстрее восстановить силы.

🔸Любители долгих прогулок и гор могут поехать в национальный парк (например, Таганай или Зюраткуль) и покорить доступную для себя вершину. Для тех, кто хочет добавить к походу посещение музея, отличным вариантом будет визит в Ильменский заповедник.

🔸Кроме того, можно исследовать уральские пещеры. Зимой хорошим вариантом будет Кунгурская пещера с многочисленными озерами и гротами, а также Майская пещера с лабиринтами и сталактитами, находящаяся в Серпиевском заказнике.

🔸А если вы любите сплавляться по рекам, зима не повод откладывать это на потом. С недавнего времени сплавиться по реке Ай можно и зимой: есть специальные туры на аэролодке, которая может передвигаться по снегу, льду и воде

🐎 Пообщаться с братьями нашими меньшими

Как и пребывание на природе, общение с животными заряжает энергией и успокаивает.

🔸Можно отвлечься от гаджетов и поехать за город в хаски-центр: покататься на собачьей упряжке, отправиться с собаками в поход или просто посетить питомник.

🔸Другой, более экзотичный вариант, - посетить страусиную ферму. На ферме можно пообщаться с птицами, посетить экскурсию и даже устроить фотосессию.

🔸Помимо этого, можно поехать в конный клуб: новички могут взять первые уроки верховой езды и научиться кататься на лошади, а опытные всадники могут отправиться на организованную конную прогулку или экскурсию.

🚁Получить острые ощущения

Любители адреналина, которых уже не удивить сноубордами и горными лыжами, все время находятся в поисках нового.

🔸Почему бы им не попробовать аэротрубу? При помощи необычного аттракциона можно испытать состояние свободного полета, а также подготовиться к прыжку с парашютом.

🔸Тем, кому хочется ощутить напряжение и мурашки по коже, подойдут страшные квесты с актерами. Осторожно: в квестах нужно решать загадки, а пугающие моменты и "скримеры" значительно усложняют эту задачу.

🔸А если и вышеперечисленные пункты не удивляют, возможно, пора задуматься о настоящих полетах в небе: на вертолете, самолете и на дельтаплане. Можно научиться пилотированию, либо заказать прогулочный вариант - когда вы просто сидите и наслаждаетесь видами, а воздушным средством управляет пилот.

👉Сохраняйте список и делитесь им с друзьями!