,20 августа 2018 в 15:05

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске проведут комплекс экологических мероприятий

Серию мероприятий по улучшению экологической обстановки проведут в Челябинске с целью качественной организации саммитов ШОС и БРИКС. По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, уже разработан проект дорожной карты. Он направлен на улучшение состояния окружающей среды, качества воздуха, озеленение и благоустройство города.

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске проведут комплекс экологических мероприятий

 

 

«Реализация намеченного плана работ позволит в значительной степени улучшить ситуацию с экологией в мегаполисе. Считаю проработку этого вопроса важным перед проведением и обеспечением председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году», – подчеркнул Борис Дубровский.

Будут проведены природоохранные мероприятия на промышленных предприятиях. Часть общественного транспорта переведут на экологически чистый природный газ, будут приобретены 75 газомоторных автобусов. Рекультивируют городскую свалку в Металлургическом районе, очистят русло реки Миасс, построят набережную, высадят 10 тысяч деревьев.

Отметим, что дорожная карта предусматривает проведение независимого экологического аудита предприятий группы «Мечел» и разработки программы по снижению негативного воздействия на окружающую среду до 2025 года. 

Фото: Илья Бархатов

Источник: telefakt. ru.