,7 сентября 2017 в 09:30

Известные челябинцы снялись в народном клипе ко Дню города‍

Челябинская музыкальная группа FISICA записала песню «Цветной город», а основой для клипа стали десятки видеозаписей челябинцев. Участниками стали известный стронгмен Эльбрус Нигматулин, лидер общественного движения «Трезвые дворы» Александр Воложанин, шоумен Павел Седов и многие другие.

Как рассказал фронтмен группы Алексей Суслопаров, люди сами присылали свои видео, которые и легли в основу клипа, сбор был объявлен в социальных сетях и на партнерских-ресурсах около месяца назад.

- Идея заключается в том, чтобы показать подлинный быт челябинцев, что жизнь в этом городе действительно идет полным ходом без какой-либо режиссерской обработки и преувеличений. Изначально была написана песня. Это было тогда, когда в этом году особо остро начали хаять Челябинск за смог, грязь и все остальное. Мы решили опровергнуть все эти стереотипы и написать песню, которая говорит, что у нас даже интереснее, чем у кого бы то ни было. А чтобы песня не была голословной, мы решили собрать как бы видеодоказательства. Ведь никто лучше не расскажет о Челябинске лучше челябинцев. — рассказал Алексей Суслопаров.

Реализацию проекта уже оценили Эльбрус Нигматулин, Александр Воложанин и импровизационная группа «Смехзамкадом», клип посмотрели более 11 тысяч человек.

Источник: 1obl.ru.