,13 апреля 2017 в 13:05

Известные челябинцы развесят в городском бору скворечники

В Челябинске известные политики, бизнесмены и общественники проведут экологический флешмоб. Участники акции развесят в городском бору скворечники. Для птиц подготовлено 30 домиков.

Известные челябинцы развесят в городском бору скворечники

 

Флешмоб пройдет в воскресенье, 16 апреля, в 12 часов за памятником Курчатову (возле так называемой «тропы пенсионеров»).

«Мы устроим самый благородный флешмоб «Каждой птице по скворечнику» в знак сохранения зеленых насаждений нашего города, - сообщают организаторы. – Привить детям и взрослым любовь к природе через труд (сколотить скворечник и повесить его – для многих уже труд). Когда ты что-то сделал сам, ты не захочешь это портить. Ты будешь этим гордиться. Ты не станешь рубить дерево, на котором висит скворечник. Ты не кинешь мусор под дерево, на котором живут птенцы. Так мы сохраним экосистему, которая важна для нашей жизни».

Организаторы акции обещают, что все скворечники будут размещены по правилам и без причинения вреда деревьям. Мероприятие согласовано с городской администрацией.

«К нам пообещали присоединиться небезызвестные челябинцам люди. Активно поддерживает мероприятие благотворительный фонд «Зеленый театр». У нас есть 30 скворечников – приобрели за свой счет. Но этого явно не хватит на всех, кто планирует прийти. Некоторые принесут скворечники и кормушки для птиц с собой. Все желающие могут присоединиться к нам», - пригласили активисты.

Источник: Telefakt.ru.