,11 февраля 2021 в 21:51 vk.com

⚡Изменения коснулись всего, от набора документов до физкультурного зала и столовой.

👉🏻 Особенно много изменений внесли в раздел о документах, которые должны предоставлять в учебное заведение. Из перечня обязательных документов о приеме в детский сад исключили свидетельство о рождении и справку о регистрации по месту жительства.

⚡Изменения коснулись всего, от набора документов до физкультурного зала и столовой.

📚Чтобы подать заявление в первый класс, в школу нужно принести: копии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность заявителя, свидетельства о рождении ребёнка или документа о родстве, документа об опеке или попечительстве (при необходимости), документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории, или справки о приёме документов для регистрации по месту жительства; справку с места работы родителя (законного представителя), если ребёнок претендует на приём вне очереди и в первую очередь — копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, если таковая имеется.

Коснулись изменения спортивного зала и столовой. С января 2021 года площадь зала для занятий физкультурой во вновь строящихся детских садах должна быть не менее 75 квадратных метров. А вот для школ старые нормы отменили, а новые пока не определены. Что касается столовых, то и в школах и в детских садах теперь должны выделять отдельное место приема пищи для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

📲 Кроме того, изменения коснулись непосредственно процесса обучения, использования в школе гаджетов и обучающих электронных устройств, здоровьесберегающих технологий, например обязательной гимнастики для глаз.

Источник: 31tv.ru

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68473|Важные новости]

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск