,25 сентября 2018 в 13:05

Избиение школьника на ЧМЗ попало на видео

Появилось видео избиения 11-летнего мальчика в школе Металлургического района. На кадрах видно, как взрослый мужчина с портфелем на плече, сначала угрожает ребенку, затем отводит его за воротник, после чего наносит мальчику удар в живот. Школьник пытается отойти от мужчины, но тот следует за ним.

На видео, кроме отца и школьника, также присутствует сын подозреваемого и сотрудники учебного заведения. Как рассказали в СК, сейчас сотрудники ведомства проводят расследование.

- В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения, в соответствии с совершенными деяниями, и избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. — рассказали в Следственном комитете России по Челябинской области.

Напомним, инцидент произошел, в четверг, 20 сентября, в одной из школ на ЧМЗ. По версии следствия, подозреваемый нанес удары в область живота 11-летнему школьнику, у ребенка накануне была ссора с сыном подозреваемого. В настоящий момент мужчина подозревается в совершении преступления по статье «Угроза убийства».

Источник: 1obl. ru.