,18 июля 2020 в 16:14 vk.com

❗ Из-за жары челябинцы скупили в магазинах все кондиционеры и вентиляторы

👉🏻 Из челябинских магазинов исчезли все вентиляторы и кондиционеры. Июльская жара заставила горожан скупить все климатические устройства.

❗ Из-за жары челябинцы скупили в магазинах все кондиционеры и вентиляторы

 Найти товар не получается и через интернет. Челябинцы скупили даже модели, бывшие в употреблении. Продавцы бытовой техники отмечают, что такого ажиотажа не было в течение нескольких лет. В магазинах стоят кондиционеры стоимостью в районе 30 тысяч рублей, но позволить себе такой экземпляр смогут немногие.

По словам ритейлеров, поставка ожидается не раньше 20-х чисел месяца. Но за бронью на охлаждающие устройства уже выстроились очереди. Оставшимся без технической подмоги южноуральцам остается действовать старыми проверенными методами.

💬— Я делаю сквозняк из соседних комнат, затем вентилятор, и если уж совсем плохо, надо заморозить бутылки с водой, полторашечки, поставить перед вентилятором и мороженое взять.

💬 — У меня нет вентилятора, у меня окна, и то они не помогают.

💬 — Душ холодный помогает не сильно, но можно жить.

Впрочем, торопиться заказывать себе устройство через зарубежные сайты челябинцам пока не стоит. Синоптики обещают долгожданные осадки уже на этих выходных. А уже со следующей недели ожидается понижение температуры до 26 градусов.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #челябинцыскупиливсевентиляторы #жаравчелябинске #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск