,8 июня 2017 в 12:35

Из-за парада в День России в Челябинске перекроют проспект Ленина

Празднование Дня России в Челябинске начнётся в 11:30 с красочного шествия «Парад дружбы народов». Для этого перекроют проспект Ленина в районе пересечения с улицей Кирова. Проезд на этом участке будет запрещён с 11:20 до 11:45. Об этом сообщили в городской администрации.

Из-за парада в День России в Челябинске перекроют проспект Ленина

 

 

– В колонну «Парада дружбы народов» встанут иностранные студенты, консулы, представители национальных центров области, – рассказали в пресс-службе горадминистрации. – Они пройдут по Кировке от Молодежного театра до театра оперы и балета имени Глинки. Для прохождения колонны с 11:20 до 11:45 будет перекрыто движение по проспекту Ленина. Доступ автотранспортных средств на территорию, прилегающую к Молодежному театру, ограничат с 8 до 12 часов.

С программой мероприятий, которые пройдут 12 июня в Челябинске, можно ознакомиться на сайте администрации.

Напомним, из-за коммунальных работ и укладки нового асфальта в Челябинске закрывают движение на пяти улицах, в том числе на Комсомольско проспекте.

Из-за этого изменится движение электротранспорта. Троллейбус №14 проследует по маршруту ЧМК – Свердловский проспект – проспект Ленина – ЦПКиО – проспект Ленина – улица Энгельса – улица Коммуны – Свердловский проспект – ЧМК. Троллейбусы №12 «Улица Молдавская – АМЗ» и №15 «Улица Молдавская – ЧМК» на время работ отменяются.

Источник: chelyabinsk.74.ru.