,7 августа 2019 в 13:05

Из педиатра — в гонщики. Впервые в истории челябинец стал победителем международного ралли 🏆

Из врача-педиатра – в профессиональные гонщики. Челябинец впервые в истории страны стал победителем этапа чемпионата мира по ралли. Соревнования проходили в Финляндии.

Из педиатра — в гонщики. Впервые в истории челябинец стал победителем международного ралли 🏆

 

Вообще, Ярослав должен был стать врачом, но медицинскую карьеру сломал фильм «Форсаж». Впервые челябинец сел за руль гоночного болида почти пятнадцать лет назад. Но профессиональная карьера началась после приглашения в латвийскую команду.

Ярослав Фёдоров, профессиональный гонщик: «Пилота я вижу больше, чем собственную жену, и абсолютную часть времени мы проводим вместе, поэтому это отражается на результате. Если у нас хорошо складывается общение, то значит, мы без проблем доедем до финиша».

Ярославу приходится жить на две страны. Основную часть времени проводит в Риге, в Челябинск прилетает только в перерывах между гонками, чтобы увидеть семью. Работа мужчины лишь кажется мечтой. В путешествиях экипаж смотрит только на гоночные трассы, а не гуляет по достопримечательностям.

Ярослав Фёдоров, профессиональный гонщик: «Достаточно напряженное расписание, которое не предполагает наличие свободного времени, поэтому, да, если посмотреть на карту мира, я уже посетил много стран, но я не могу сказать, что я должным образом посмотрел эти страны».

В перерывах между соревнованиями автогонщики долго восстанавливаются после прыжков по трассам. В ближайшее время Ярославу придется не раз посетить мануального терапевта.

Источник: 31tv. ru.