,19 ноября 2017 в 14:05

Южный Урал вошел в ТОП-5 регионов, где учитывают мнения жителей при благоустройстве дворов

Челябинская область вошла в ТОП-5 регионов, где учитывают мнения жителей при благоустройстве дворов – рейтинг составили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает пресс-служба организации.

Южный Урал вошел в ТОП-5 регионов, где учитывают мнения жителей при благоустройстве дворов

 

При изучении ситуации в регионах активисты ориентировались на три основных критерия. Первый из них – качество работы межведомственных и муниципальных общественных комиссий. Второй – информационная открытость и количество просветительских мероприятий, объясняющих жителям возможности и механизмы их участия в благоустройстве дворов и парков. В частности, эксперты ОНФ учитывали, размещены ли на официальных сайтах региональные и муниципальные программы и правила благоустройства, есть ли соответствующая информация в СМИ и на стендах.

Третий критерий – непосредственно работа с заявками граждан о включении их дворов и общественных зон в муниципальные программы благоустройства.

В итоге лучшими субъектами РФ стали Амурская, Калужская, Челябинская и Московская области. В аутсайдерах – Сахалинская, Магаданская, Кемеровская области, а также Республика Адыгея.

Напомним, накануне жюри конкурса дизайн-проектов общественных пространств, который организовали депутаты Гордумы в июле текущего года, объявило победителей – пять парков в разных районах города благоустроят до неузнаваемости.

Источник: dostup1.ru.