,6 августа 2017 в 20:05

Южный Урал четвёртый в рейтинге регионов, развивающих исторический туризм

Челябинская область заняла четвёртое место в рейтинге привлекательности регионов, развивающих военно-исторический туризм. Топ-10 обнародовал национальный календарь событий EventsInRussia.com.

Южный Урал четвёртый в рейтинге регионов, развивающих исторический туризм

В основе рейтинга лежит оценка количества проводимых в регионах России (период с 1 июня по 31 августа) событий исторической направленности, а также интереса к региону как к месту проведения военно-исторических фестивалей – по количеству запросов в интернете, – отмечает издание.

На Южном Урале на самом деле проходит очень много исторических мероприятий. К примеру, в конце июля в Чебаркуле прошёл очередной фестиваль «Легенды Малково», где одна из площадок была посвящена событиям Гражданской войны. В начале июля челябинцы побывали на историческом празднике «Полтавская битва».

А уже в следующие выходные все желающие смогут увидеть знаменитые битвы Первой мировой войны: эпизоды Галицийской битвы, включая бой конных разъездов и штурм русскими войсками австро-венгерских укреплений. На 20 августа в Троицке – на берегу реки Уй – запланирован фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж» с программой, наполненной духом сурового средневековья.

Источник: chelyabinsk.74.ru