,2 декабря 2016 в 13:05

Южноуральцы спасли кота, вмерзшего при -35 в лед

Жители Челябинской области спасли кота, который вмерз в лед при температуре воздуха -35. Животное потихоньку поливали теплой водой, пока не высвободили ему все лапы. Видео опубликовали в сети Youtube.

 

Кота спасли еще в середине ноября, когда в Челябинской области стояли сорокоградусные морозы. О случае стало известно после того, как видео разместили на популярном Интернет-ресурсе pikabu.

Животное обнаружили в дневное время. Кот сидел во льду и не мог пошевелиться. Неравнодушные южноуральцы поливали его лапы до тех пор, пока не высвободили их. Потом его закутали в одеяло и унесли в дом.

«Вот такие у нас морозы. Кошки на улице вмерзают, - прокомментировал автор видео Сергей Баранов. - Смотрите под свои автомобили. С вечера залезла, видимо, погреться под автомобиль, было тепло. И за ночь вмерзла в лед».

Животное показали ветеринару, он поставил ему противовоспалительное, отметив, что коту на вид семь-девять месяцев. К вечеру он уже начал ходить.

«Через три дня разместил объявление у себя на страничке в ОК [Одноклассники] - забрала девушка с нашего города. Уже неделю у нее живет - все хорошо - бегает - прыгает», - подытожил Сергей.

Источник: Telefakt.ru.