,23 января 2020 в 12:44 vk.com

⚡ Южноуральцы получили пять медалей на юношеской зимней Олимпиаде

Они удачно выступили в хоккее, конькобежном спорте и сноуборде 🏂

⚡ Южноуральцы получили пять медалей на юношеской зимней Олимпиаде

Зимние юношеские Олимпийские игры закончились в Швейцарии. Челябинскую область на соревнованиях представляли семь спортсменов. Пятеро из них возвращаются домой с наградами.

Первое “золото” в хоккее 3х3 завоевал Николай Проничкин. Кроме того награды высшей пробы достались хоккеистам Сергею Иванову и Илье Квочко. В смешанных командных соревнованиях по сноуборду и фристайлу “серебро” досталось Марии Ерофеевой. А Юлия Береснева заняла второе место в командных соревнованиях по шорт-треку на дистанции 300 метров.

- Мы довольны выступлением наших спортсменов на таких представительных международных стартах, как юношеская Олимпиада, - прокомментировал министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – Сам факт участия в таких состязаниях даст ребятам большой опыт. Не сомневаюсь, что все они еще не раз себя проявят. Они – наши олимпийские надежды и резерв для национальной сборной.

Добавим, в Олимпиаде участвовали около 1800 атлетов в возрасте от 15 до 18 лет.. Соревнования проходили в 16 видах спорта. Россиянам в Швейцарии достались в общей сложности 29 медалей.

Источник: gubernia74. ru

#нашчелябинск_спортифитнес #зимниеюношескиеигры #пятьмедалейуюжноуральцев #sport@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль