,2 февраля 2022 в 20:05 vk.com

🚙Южноуральцы ездят на работу в Челябинск на попутках

Легко ли добраться утром на работу в столицу Южного Урала, скажем, из посёлка Красногорский? Местные жители уверяют, что, в связи с уменьшением количества рейсов, это стало практически невозможно.

 

🙋🏻‍♀Валентина С. пишет в социальных сетях, что необходимо решить вопрос с автобусным сообщением п. Красногорский - г. Челябинск и п. Красногорский - г. Южноуральск.

- Сейчас ходит маршрутка 15 мест + 11 стоя, это 1,5 часа езды. Рейс на 6:00 вообще отменён как невостребованный. Это рейс, на котором ехали в областную больницу, на учёбу, на работу - он всегда был загружен. Тем более, что ещё есть деревни Ключи, Таянды. С 12 рейсов до Челябинска осталось 7, так удобно перевозчику, - рассказывает Валентина.

🚗Женщина замечает, что жителям области приходится добираться до Челябинска на попутках.

📄Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области ответило в комментариях к записи следующим образом:

- Ситуация с перевозками по маршруту Красногорский - Челябинск находится на контроле министерства и администрации Еманжелинского района. В связи с общим снижением пассажиропотока количество рейсов было уменьшено до 6 в будние дни, также предусмотрены дополнительные рейсы в пятницу и воскресенье.

👉Кроме того, министерство отмечает, что администрация района провела мониторинг пассажиропотока и выявила, что его загруженность составляет 60% от вместимости транспортного средства.

❓Тем не менее, южноуральцы сообщают об обратном и продолжают спрашивать, как им с таким расписанием ездить на работу в Челябинск к 8 утра.