,20 января 2021 в 17:50 vk.com

⚡ Южноуральскому фермеру пришили руку, отрезанную циркулярной пилой

Фермеру Андрею Турчанинову из деревни Табанка в Пластовском районе пришли практически полностью ампутированную руку. Причиной травмы, которая чуть было не сделала фермера инвалидом, стал сорвавшийся диск циркулярной пилы

⚡ Южноуральскому фермеру пришили руку, отрезанную циркулярной пилой

👉🏻. Трагедия случилась во время ремонта бани. На счастье мужчины, его крики услышал сосед, который не дожидаясь скорой помощи, повез истекающего кровью товарища в сторону города. На полпути пострадавшего подобрала скорая, и беднягу повезли в Челябинскую областную больницу. Там за дело взялись лучшие хирурги под руководством опытного в таких операциях профессора Александра Пухова.

💬 Циркулярной пилой он отрезал себе правую руку на уровне предплечья, — цитирует издание pchela. news заведующего отделением реконструктивной и пластической хирургии ЧОКБ Александра Пухова. — Это неполная травматическая ампутация, но полностью были повреждены артерии, сухожилия, нервы, целыми остались только костные структуры. Пришлось всё восстанавливать. Операция длилась около пяти часов. В итоге кисть жизнеспособна. Сейчас у пациента достаточно удовлетворительное состояние. Проходит лечение, реабилитацию. Я думаю, что в ближайшие дни мы даже сможем отпустить его по месту жительства.

По словам врачей, прогноз у Андрея Турчанинова хороший: примерно через полгода он уже сможет нормально шевелить рукой, а потом, когда прорастет нерв, конечность вернет былую чувствительность.

💬 Буду разрабатывать. Есть надежда, что к лету всё нормализуется. Я фермер, картошку выращиваю. Мне обе руки не помещали бы. Да и баню доделывать надо. Только не этой пилой, — сказал пациент.

Ранее хирурги Челябинской областной клинической больницы пришили кисть 30-летнем сварщику Михаилу Голеву.

Источник: hornews. com

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68358| Хорошие новости]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск