,5 октября 2017 в 09:05

Южноуральским студентам выделят 100 грантов по 20-30 тысяч рублей

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов представил южноуральцам конкурс на лучший грант по теме «Студенческая инициатива». Состязание поддержал губернатор Южного Урала Борис Дубровский.

Южноуральским студентам выделят 100 грантов по 20-30 тысяч рублей

 

Владимир Бурматов несколько месяцев встречался с представителями сферы образования Челябинска и области. Итогом стал конкурс на лучшее предложение по улучшению таких направлений, как «Уроки истории» (духовно-нравственное воспитание, популизация истории и поисковые отряды), «Зеленый свет» (сфера экологии), «Медиа-лидер» (помощь блогерам и СМИ), «Я – доброволец» (помощь добровольческим ассоциациям), «Гражданская инициатива» (развитие молодежного самоуправления), «Территория будущего» (развитие сельских территорий), «Мой двор. Мой дом» (инновации в сфере ЖКХ и благоустройства), «Правозащита» (предложения в законотворчестве).

В каждой номинации гранты в размере 20-30 тысяч рублей будут выделены сразу для нескольких победителей.

- Эти средства можно направить на реализацию проекта, на покупку оборудования, например, необходимой оргтехники, на развитие и масштабирование инициативы и многое другое, - отметил парламентарий. – После получения гранта молодые активисты смогут сделать свой проект лучше и представить свои работы на федеральном уровне. Это уже будет не только победа конкретного студента, а победа всего Южного Урала, ведь талантливая молодежь – наше лицо.

Также Владимир Бурматов подчеркнул, что особое внимание будет уделено заявкам из дальних уголков Челябинской области.

- Конкурс «Студенческая инициатива» - публичный, и наверняка привлечет большое внимание СМИ, - прокомментировал Владимир Бурматов. - Каждый участник вместе со своим проектом может стать героем публикаций, что наверняка станет для кого-то стартом большой карьеры.

Источник: kr-gazeta.ru.