,25 февраля 2021 в 15:12 vk.com

❗Южноуральских чиновников обвинили во лжи

🌀 На Южном Урале уже два дня бушует непогода. Так, в снежную ловушку попал автобус с детской спортивной командой. Спустя некоторое время после инцидента, власти отчитались о спасении.

❗Южноуральских чиновников обвинили во лжи

«Администрация Увельского района совместно с администрацией Южноуральска незамедлительно начала работу по уточнению ситуации, необходимо было понять, можно ли проехать к данному участку дороги. Туда был направлен автомобиль «Урал» пожарно-спасательной части, в котором находился также начальник отдела ГО и ЧС администрации района. Выяснилось, что необходима эвакуация детей. Приблизительно в два часа - начале третьего часа ночи было найдено решение, и дети в течение одного часа были доставлены и заселены в пансионат на территории района», - такая информация со ссылкой на пресс-службе администрации Увельского района появилась в паблике «Подслушано Южноуральск».

😠 Однако южноуральцы не поддержали инициативу чиновников и рассказали свою версию событий. По мнению жителей, спасением детей занимались исключительно волонтеры.

«Пока они уточняли, обычные жители нашего города на СВОИХ автомобилях и СВОИМИ силами вытаскивали и вывозили людей из снежного плена!», - написала подписчица.

«Товарищи, не позорьтесь ей-Богу. Все прекрасно знают кто и как спас детей из автобуса. Администрация УР к этому вообще отношения не имеет», - рассказали очевидцы.