,24 июня 2018 в 23:28 instagram.com

Южноуральский бадминтонист выиграл Клубный Чемпионат Европы. Спортсмен выступал в составе приморской команды.

Челябинец Владимир Иванов в парах с Иваном Созоновым и Алиной Давлетовой принес победу своей команде «Приморье Владивосток» на Клубном Чемпионате Европы. Соревнования проходили в польском городе Белостоке и завершились 23 июня.

Команда вновь стала чемпионом после двух поражений в 2016 и 2017 годах. Последняя победа — пятая по счету с 2012 года. В финале россияне разгромили соперников, завершив игру со счетом 3:1.

"Поздравляю всех с заслуженным первым местом на Клубном Чемпионате Европы. Теперь в планах — Малайзия и Индонезия"

— написал Владимир Иванов в своем аккаунте в Инстаграме instagram.com/ivanov_vladimir_official/.

Местные СМИ уже назвали южноуральца суперзвездой, отметив, что именно его тандем с Иваном Созоновым сделал «Приморье Владивосток» самой успешной командой в современной истории турнира.

Напомним, что ранее наш земляк челябинец Владимир Иванов вместе со своим напарником Иваном Созоновым победили в финале турнира Yonex All England 2016. Пара Иванов / Созонов взяла верх над японцами Хироюки Эндо / Кеничи Хаякава. После этого россияне исполнили в честь победы отрывок ритуального боевого танца новозеландских маори — хаки, который известен и популярен после того, как его регулярно перед своими матчами демонстрировали регбисты из команды Новой Зеландии.

Видео с танцем Иванова и Созонова быстро разошлось в интернете, благодаря чему о российских бадминтонистах узнал весь мир. Надо сказать, что россияне были не менее убедительны, чем новозеландцы https://www.youtube.com/watch?v=LbvKG8erBFA.

Танец пришелся как нельзя кстати. Благодаря ему об историческом успехе в России узнали даже те, кто мало следит за этим видом спорта.

В нашей стране у бадминтона довольно сложная судьба. Практически все хотя бы раз в жизни брали в руки волан и ракетку, однако спортивная разновидность этой игры не избалована вниманием публики. 

Законодателями мод в бадминтоне считаются представители Азии, и пробиться сквозь их плотные ряды европейцам не так-то просто. Тем большее значение имеет нынешний успех Иванова и Созонова.

All England Open, который выиграла российская пара, является одним из старейших и самым престижным состязанием по бадминтону в мире. За турниром, проходящим в Бирмингеме, закрепилось звание неофициального чемпионата мира и «бадминтонного Уимблдона».

До Иванова и Созонова россиянам не только не удавалось побеждать на нем, но даже доходить до финала.

Ранее мы так же писали, что Владимир Иванов проводит уроки по физкультуре для челябинских школьников ➦ https://nashchelyabinsk.ru/post/kruche-olimpiiskikh-igr-grandioznyi-prazdnik-dlia-/

Более подробно о нашем знаменитом земляке Владимире Иванове вы можете прочитать по ссылке: https://goo.gl/cc6VRK

Подписывайтесь на наш паблик,  если вам интересно то, что мы освещаем ➦ https://vk.com/nashchelyabinsk