,10 сентября 2020 в 10:27

⚡ Южноуральские спортсмены завоевали первые медали на чемпионате России по легкой атлетике 🏆

👉🏻 В Челябинске на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной продолжаются соревнования чемпионата и первенства России по легкой атлетике.

🥈 В первый день чемпионата в состязаниях среди юниорок в метании молота на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась южноуральская спортсменка Виктория Хитько, показавшая результат 61,10 м. Она совсем немного (0,37 м) уступила победительнице.

Второй день соревновательной программы чемпионата также стал довольно успешным для южноуральских спортсменов.

🥇 Золотую медаль в состязаниях среди юниоров на 400 метров завоевал Максим Тиряков, преодолевший дистанцию за 47,47 с и улучшивший личный рекорд на 0,10 секунды.

🥈 Серебро себе в актив добавила и челябинка Евгения Соловьева, ставшая второй в толкании ядра среди женщин, уступив лишь 0,07 метра победительнице соревнований Наталье Троневой из Краснодарского края.