,20 сентября 2016 в 18:20

Южноуральские школьники запустят в небо тысячу голубей

21 сентября школьники Челябинской области запустят в небо более тысячи белых бумажных голубей. Символ мира запустят на пилотных площадках «Российского движения школьников», сообщили в управлении молодежной политики.
Акция состоится в честь празднования Международного дня мира, который проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну и огонь.

Южноуральские школьники запустят в небо тысячу голубей

В школах №80 и 107 Челябинска, №59 Магнитогорска и в учебном учреждении поселка Рощино Сосновского района, где созданы пилотные площадки. На торжественных линейках расскажут не только про историю Дня мира, но и напомнят о важности сохранения порядка и гармонии на планете. После этого школьники и учителя запустят в небо более тысячи бумажных голубей. Птиц привяжут к воздушным шарам и отпустят в небо под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби».

Важно отметить, что во всех школах акция начнется и пройдет в единое время – с 9 до 10 часов утра.

«Единый час духовности «Голубь мира» очень важное мероприятие, одно их тех, что позволяет нам стать сплоченнее и еще раз напомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире», – отметил председатель Челябинского регионального отделения «Российского движения школьников» Артем Анисин.

Напомним, Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира отказаться от проведения военных действий.

Источник: telefakt.ru.